Aa Aa Aa
Aa Aa Aa
Aa Aa Aa
Обычная версия

Информационное агентство «Все новости»

15.02.19
В тагильском музее открыли выставку, рассказывающую трёхвековую историю российских денег


Выставка российских денег 18-20 веков открылась в музее-заповеднике «Горнозаводской Урал» в Нижнем Тагиле. Экспозиция рассказывает об истории формирования единой государственной денежной системы России: различных реформах, появлении новых денежных знаков и благосостоянии населения в разные годы.
https://vsenovostint.ru/2019/02/15/v-tagilskom-muzee-otkryli-vystavku-rasskazyvayushhuyu-tryohvekovuyu-istoriyu-rossijskih-deneg/

 



24.12.18
В Нижний Тагил из реставрации вернулись иконы Выйско-Никольской церкви с 200-летней историей


В музей-заповедник «Горнозаводской Урал» вернулись иконы Выйско-Никольской церкви из Перми, где они реставрировались.
https://vsenovostint.ru/2018/12/24/v-nizhniy-tagil-iz-restavratsii-vernulis-ikonyi-vyiysko-nikolskoy-tserkvi-s-200-letney-istoriey/

 


13.12.18
Пережить ледниковый период и изучить минералы под микроскопом предлагает тагильчанам музей природы


Музей природы и охраны окружающей среды Нижнего Тагила приглашает горожан на международный экологический праздник «День гор». Все желающие смогут оказаться в ледниковом периоде, сделать амулет народов манси, окунуться в микровселенную полезных ископаемых и пройти тропою исследователей знаменитой Самоцветной полосы Урала.
https://vsenovostint.ru/2018/12/13/perezhit-lednikovyiy-period-i-izuchit-mineralyi-pod-mikroskopom-predlagaet-tagilchanam-muzey-prirodyi/

 


4.11.18
Тотальная Ночь искусств — текстовая трансляция акции


Сегодняшняя ночь в Нижнем Тагиле будет Ночью искусств. 4 площадки — два музея и два театра, — уже готовы удивлять тагильчан. Студенты Уральской медиашколы Марина Ястребова, Анастасия Шемякина, Влада Выйская и Алина Маркова делают для ИА «Все новости» текстовую трансляцию события. успевайте вдохновиться и посетить Ночь искусств, последние площадки закроются в 23 часа. Текст трансляции обновляется.
https://vsenovostint.ru/2018/11/04/totalnaya-noch-iskusstv-tekstovaya-trannslyatsiya-aktsii/

 


29.10.18
Самое необычное на Ночи искусств-2018 в Нижнем Тагиле


4 ноября Нижний Тагил станет частью большой всероссийской акции «Ночь искусств». Самые первые площадки откроются уже в 15 часов воскресенья, последние завершат работу в 23.00. Мы выбрали из большого списка те перфомансы и мастер-классы, подобных которым ещё не было.
https://vsenovostint.ru/2018/10/29/samoe-neobyichnoe-na-nochi-iskusstv-2018-v-nizhnem-tagile/

 


21.09.18
Автор книги, ставшей национальным бестселлером, приедет в Нижний Тагил


6 октября Нижний Тагил присоединится к всероссийской акции «Читай, страна», наш город посетят известнейшие поэты и писатели. Тагильчане смогут пообщаться с ними и послушать, как они читают стихи.
https://vsenovostint.ru/2018/09/21/avtor-knigi-stavshey-natsionalnyim-bestsellerom-priedet-v-nizhniy-tagil/

 


19.09.18
Музей-заповедник покажет выставку с макетами тагильских кораблей XIX века


Музей «Дом Черепановых» готовит к открытию выставку, которая знакомит с историей судостроения в Нижнем Тагиле. Экспозицию организовали к грядущему 300-летию города.
https://vsenovostint.ru/2018/09/19/muzey-zapovednik-pokazhet-vyistavku-s-maketami-tagilskih-korabley-xix-veka/

 


19.07.18
Приходите лепить котиков из солёного теста – в субботу на Демидовской даче новый променад


На «Демидовской даче» в субботу, 21 июля, можно будет прогуляться и слепить котика из солёного теста. Музей продолжает традицию летних субботних променадов. Тот, который состоится в предстоящие выходные, называется «SOL’ променад».
https://vsenovostint.ru/2018/07/19/prihodite-lepit-kotikov-iz-solyonogo-testa-v-subbotu-na-demidovsko-dache-novyiy-promenad/