Aa Aa Aa
Aa Aa Aa
Aa Aa Aa
Обычная версия

Маршруты музейной "Эконочи"

аф с фон.jpg




В этом году Ночь музеев в Нижнетагильском музее-заповеднике «Горнозаводской Урал» посвящена году экологии и 100-летию Октябрьской Революции.
Программа разнообразна: мастер-классы и театрализованные представления, интересные лекции и увлекательные квесты, трамвайные и пешеходные экскурсии.


Каждый может составить свой маршрут Ночи музеев или выбрать уже готовый, специально подготовленный для тагильчан и гостей города музеем-заповедником.
Таких маршрутов пять:
- Детский лекторий
- Лекторий
- Музейная игротека
- Музей-интерактивный
- Пешеходные экскурсии

За прохождение одного из этих маршрутов каждый участник получит возможность поучаствовать в розыгрыше подарков от музея-заповедника. Главная задача посетить минимум три мероприятия из намеченного маршрута.

Маршрут 1. ДЕТСКИЙ ЛЕКТОРИЙ
15.00 – 15.30 – «Про то, как на Руси кашу варили» - лекция в музее «Демидовская дача» (ул. Красногвардейская, 5а) 6+.

17.00-17.30 – «Маленький Тагил для больших умников и умниц» - лекция в Историко-техническом музее «Дом Черепановых», (ул. В.Черепанова,1). 6+

18.30-19.00 – «В гостях у домового» - лекция в музее истории подносного промысла (ул. Тагильская, 24) 6+

15.00-15.30 – «Алёнушкины сказки» - лекция в Мемориально-литературном музее
им. А.П. Бондина (ул. Красноармейская,8). 6+

17.30-18.00 – «Старый дом и всё, что в нем» - лекция в выставочных залах музея-заповедника (пр. Ленина, 1 ) 6+


Маршрут 2. ЛЕКТОРИЙ.
16.00-16.40 – «Деревянный лик Нижнего Тагила» - лекция в выставочных залах музея-заповедника (пр. Ленина, 1). 12+

17.00-17.40 – «Сады и парки Нижнего Тагила. История, современность, перспективы» - лекция в музее «Демидовская дача» (ул. Красногвардейская, 5а). 12+

18.00-18.40 – «История самовара и традиции русского чаепития» - лекция в Историко-техническом музее «Дом Черепановых» (ул. В.Черепанова,1). 12+

20.00-20.40 – «Бороду брить чисто» - лекция в Музее быта и ремесел горнозаводского населения (ул. Тагильская, 26) 12+

20.00-20.40 – «Нескучный сад Прокофия Демидова» - лекция в Историко-краеведческом музее (пр. Ленина, 1). 12+

21.00-22.00 – Public place «#Stoptime» - в Выставочных залах музея-заповедника (пр. Ленина, 1) 12+

20.00-21.00 – Public place «Индустриальное наследие Нижнего Тагила. Презентация предложений по реновации территории «Старый Демидовский завод» - ЭИТ «Старый Демидовский завод». 16+


Маршрут 3. МУЗЕЙНАЯ ИГРОТЕКА.
14.00-15.00 – «Зоо-миссия» - игра-квест по выставке «Такие близкие животные» в Выставочных залах музея-заповедника (пр. Ленина, 1) 6+

15.00-15.40 – «Визит наследника престола» - игра-квест в Выставочных залах музея-заповедника (пр. Ленина, 1) 6+

15.30-16.30 – «Где это было?» - квест-ориентирование по парку музея «Демидовская дача» (ул. Красногвардейская, 5а) 6+

16.30-17.00 – «Музейный лабиринт» - игра-квест в музее «Демидовская дача» (ул. Красногвардейская, 5а) 6+

16.30-17.10 – «Тот самый дом» - игра-квест в Мемориально-литературном музее им. А.П. Бондина (ул. Красноармейская,8). 6+

17.30-18.00 – «Тагильские изобретатели» - игра-квест в историко-техническом музее «Дом Черепановых» (ул. В.Черепанова,1). 6+

18.00-18.40 – «Путешествие в мир ремесел» - игра-квест в музее быта и ремесел горнозаводского населения (ул. Тагильская, 26). 6+

17.00-17.40 – «Вечные ценности» - игра-квест в историко-краеведческом музее (пр. Ленина, 1). 6+

19.00, 20.00 – «Литературная монополия» - интеллектуально-развлекательная игра в мемориально-литературном музее им. А.П. Бондина (ул. Красноармейская,8). 12+

14.00-21.00 – «Революционный квест» - велосипедный и пешеходный квест по объектам музея-заповедника (старт от музея «Демидовская дача»). 14+


Маршрут 4. ИНТЕРАКТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ.
14.00-15.00 – Концерт творческих коллективов ГДДЮТ в парке музея «Демидовская дача» (ул. Красногвардейская, 5а). 0+

15.00-15.40 – «Сказки в окошке» - театрализованное представление в выставочных залах музея-заповедника (пр. Ленина, 1). 6+

18.00-18.30 – «Эпизод» - театрализованное представление от студентов Нижнетагильского педагогического колледжа №1 в мемориально-литературном музее им. А.П. Бондина (ул. Красноармейская,8). 0+

19.00-20.00 – «Народное гуляние» - хороводы и народные песни в исполнении фольклорного ансамбля «Соловейко» в музее истории подносного ( ул. Тагильская, 24). 0+

19.00 – Экологическое чаепитие в историко-техническом музее «Дом Черепановых» (ул. В.Черепанова, 1) 0+

20.00-21.00 – Музыкальный концерт ансамбля «Рябинка» в Историко-техническом музее «Дом Черепановых» (ул. В.Черепанова,1). 0+

19.00, 20.00 – «История денег: что по чём?» - театрализованное представление в Выставочных залах музея-заповедника (пр. Ленина, 1). 6+

22.00-23.00 – Музейная фотолаборатория в Выставочных залах музея-заповедника (пр. Ленина, 1).12+


Маршрут 5. ПЕШЕХОДНЫЕ ЭКСКУРСИИ.
1. 15.00 – «На Лисью гору» - пешеходная экскурсия от Выставочных залов музея-
заповедника до музея «Башня на Лисьей горе». 0+

2. 15.00-16.30 – «По улице Тагильской». Старт от Музея истории подносного
промысла «Дом Худояровых» (ул. Тагильская, 24) 0+

3. 16.00-19.30 – «Прогулка по музею-заводу» - старт от проходной ЭИТ «Старый Демидовский завод». 12+.

4. 16.00, 19.30 – «Сердце Тагила» - прогулка по административно-усадебному ансамблю главного управления Нижнетагильского горнозаводского округа Демидовых. Старт от Выставочных Залов музея-заповедника (пр. Ленина, 1). 0+

5. 18.00-20.00 – «Прогулка вдоль набережной тагильского пруда» - Старт от Музея
«Демидовская дача» (ул. Красногвардейская, 5а). 0+

Стоимость билетов:
• полный комплексный билет – 350 руб.
• полный разовый билет – 100 руб.
• льготный комплексный билет (для пенсионеров, студентов, учащихся) – 180 руб.
• льготный разовый билет (для пенсионеров, студентов, учащихся) – 80 руб.
• дошкольники – бесплатно.


СДЕЛАЙТЕ ЭТУ НОЧЬ НЕЗАБЫВАЕМОЙ!
Все справки по телефону 41-64-01