День культуры

Коллектив Нижнетагильского музея-заповедника «Горнозаводской Урал»  поздравляет своих  коллег – научного сотрудника Марину Юрьевну Казакову и художника Евгения Геннадьевича Волкова,  которые стали лауреатами премии Главы города 2016 среди работников культуры.

Победу в номинации – «За творческие, научные и педагогические работы профессионального коллектива
в области изобразительного, музыкального, театрального, хореографического искусства, литературы, музейного и библиотечного дела» им принес информационно-выставочный проект «Зримые свидетели мира невидимого».

LaurPrem.jpg

Премию Марине Юрьевне и Евгению Геннадьевичу вручил Сергей Носов 24 марта на торжественном собрании, посвященном Дню работника культуры в Драматическом театре, где присутствовали более 300 представителей учреждений культуры Нижнего Тагила.

«Еще отцы-основатели нашего города уделяли особое внимание развитию культуры, они чувствовали,
что для серьезной работы, развития человеку нужна культура. Нижний Тагил остается своеобразным, самобытным,  сильным, гордым и независимым  городом благодаря людям,  которые знакомят с культурой наших детей, поддерживают ее у молодежи, закрепляют у людей преклонного возраста. Большое спасибо за то,
что вы делаете» - поздравил работников культуры Сергей Носов и пожелал творческого вдохновения, успехов.

Так же для виновников торжества – концерт, небольшая постановка от артистов Нижнетагильского драматического театра им. Д.Н. Мамина-Сибиряка и выступление мужского вокал-бэнда  «NON SOLO».

LaurPrem1.jpg

Напомним, что выставка «Зримые свидетели мира невидимого» открылась в Историко-краеведческом музее
20 октября 2010 года  в честь празднования 175-летия музея-заповедника «Горнозаводской Урал».
Экспозиция знакомит посетителей с коллекцией икон из фондов музея-заповедника, с малоизвестным иконописным собранием, которое представляет особенности письма различных школ, регионов, эпох.

Выставка расположена в Историко-краеведческом музее (пр. Ленина, 1).
Тел. для справок: 41-64-01.