клуб "Тагильский родовед"

Rodoved221016.jpg

Клуб "Тагильский родовед" продолжает серию встреч 2016-2017 гг. очередное заседание этого сезона пройдет в музее-заповеднике 22 октября в 15:00.

На заседании свой доклад "Династии тагильских  немцев" представит доктор исторических  наук, профессор Нижнетагильского социально-педагогического института филиала РГППУ Виктор Михайлович Кириллов.

А об истории интересной науки – генеалогии расскажет кандидат исторических наук, доцент кафедры Нижнетагильского социально-педагогического института филиала РГППУ Татьяна Геннадьевна Мезенина.

После заседания всех присутствующих ждет экскурсия по вновь открытой выставке "Хранитель исторического наследия. К 175-летию музею-заповедника".

Если и вас волнуют вопросы: "Кто Вы?", "Откуда Вы?" и "Кто Ваши предки?" - Вам обязательно нужно заняться генеалогией.
Вступить в клуб «Тагильский родовед», посетить заседание  или даже рассказать о родословной своей семьи может каждый.

Заявки на участие по телефону:
41-64-01. Ольга Анатольевна Николаева
41-64-47 – Татьяна Владимировна Смирнова

Клуб "Тагильский родовед" был основан в мае 2016 года, его предшественницей  была "Родоведческая мастерская", где для тагильчан проводились встречи и мастер-классы по основам генеалогии. Они и показали большой интерес и желание тагильчан заниматься этим более основательно, узнавать и исследовать истории своих семей.
Именно поэтому и был создан клуб "Тагильский родовед".
Его участники  могут не просто изучать генеалогию,  но и по крупицам собирать исторические материалы, составлять родословные, делиться открытиями с такими же неравнодушными тагильчанами, и даже публиковать свои исследования в сборниках Уральского Историко-Родословного общества в рамках программы "Уральская генеалогия".

Заседание клуба "Тагильский родовед" состоится 22 октября в 15:00
в музее–заповеднике "Горнозаводской Урал",
пр. Ленина, 1 (здание бывшего Горсовета), каб. № 134.