Aa Aa Aa
Aa Aa Aa
Aa Aa Aa
Обычная версия

"Уральский меридиан" от 24.04 до 10.05.2017

Публикация от 10.05.17
В музее Нижнего Тагила представят работы Н.Л. Прудниковой
В музее истории подносного промысла «Дом Худояровых», 11 мая 2017 года в 16:00 состоится открытие персональной выставки мастера уральской лаковой росписи по металлу, Натальи Львовны Прудниковой «Сказки цветов». На выставке представлено около тридцати подносов, созданных Натальей Львовной за последнее десятилетие из личной коллекции мастера и из фондов музея-заповедника. Все работы созданы в традиционной для Нижнего Тагила и Урала технике маховой росписи с обязательным применением двуцветного мазка
http://ural-meridian.ru/v-muzee-nizhnego-tagila-predstavyat-raboty-n-l-prudnikovoj/

 

Публикация от 03.05.17
Библиотека рода Демидовых — старинных книг очарованье
Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал» (Нижний Тагил, Свердловская область) представляет выставку «Старинных книг очарованье» которая откроется 4 мая в 16:00 в музее «Демидовская дача». Экспозиция знакомит с собранием редких книг на иностранных языках XVII – XIX вв. из фондов краеведческой библиотеки Нижнетагильского музея-заповедника.
http://ural-meridian.ru/biblioteka-roda-demidovy-h-starinny-h-knig-ocharovan-e/

 

Публикация от 26.04.17
Улица Тагильская теперь в музее-заповеднике
Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал» представляет выставку «По улице Тагильской», которая продолжает проект музея «Деревянный лик Нижнего Тагила», посвященный 295-летию города. Главная цель выставочного проекта – показать изменения исторического облика Нижнего Тагила (Свердловская область). Открытие экспозиции состоится 27 апреля в 16:00 в выставочных залах музея-заповедника.
http://ural-meridian.ru/ulitsa-tagil-skaya-teper-v-muzee-zapovednike/

 

Публикация от 24.04.17
В музее откроют выставку к 85-летию Юрия Мелентьева
Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал» представляет к 85-летию Юрия Мелентьева выставку «Керамика народов мира», на которой представлены документы, награды, фотографии Ю.С. Мелентьева и, конечно, керамические изделия его коллекции из 30 стран с 4 континентов.
http://ural-meridian.ru/v-muzee-otkroyut-vy-stavku-k-85-letiyu-yuriya-melent-eva/