Aa Aa Aa
Aa Aa Aa
Aa Aa Aa
Обычная версия

"Новый город" от 24.04 до 12.07.2017

Публикация от 12.07.17


Музейщики Нижнего Тагила рассчитывают на дополнительные деньги

На финансовые вливания рассчитывает городской музей-заповедник, который разрабатывает проект модернизации архитектурного ансамбля бывшего заводоуправления Демидовых с учетом организации большой экспозиции по истории города в его корпусе.
http://novygorod.info/news/view/14393


Публикация от 22.06.17


Музей-заповедник приглашает тагильчан в день молодежи на музейную фитнес-разминку

Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал» приготовил для тагильчан в день молодежи совместное мероприятие с фитнес-клубом «Триумф». 24 июня в 14.00 в музее «Демидовская дача» пройдет спортивный променад «В здоровом теле – музейный дух!».
http://novygorod.info/news/view/14151


Публикация от 20.06.17

В музее-заповеднике открывается уникальная выставка «Привет, Тедди!»
C 23 июня в нижнетагильском музее-заповеднике (здание Горсовета) откроется выставка «Привет, Тедди!». Это первый совместный творческий проект музея-заповедника, Уральской Ассоциации художников и студии «Цветные сны». На выставке представлены работы молодых авторов и признанных художников, получивших награды на международном конкурсе «Golden George» в Мюнстере («Оскар» «теддистов»).
http://novygorod.info/news/view/14117


Публикация от 13.06.17


В музее природы откроется выставка «Каменные грезы»

В музее природы и охраны окружающей среды 15 июня открывается выставка «Каменные грезы». Вниманию посетителей будут представлены пейзажные камни, оформленные в виде картин. У этих работ два автора – природа и мастер камнерез, который выбрал распил из множества разных образцов и раскрыл истинную красоту камня.
http://novygorod.info/news/view/14038


Публикация от 22.05.17


«Ночь музеев-2017» в Нижнем Тагиле

В минувшие выходные в Нижнем Тагиле прошла традиционная «Ночь музеев». Напомним, что эта акция приурочена к международному дню музеев и является главным событием музейной жизни. Именно в эту ночь музеи всего мира показывают своим посетителям все самое интересное, что есть в их коллекциях и фондах
http://novygorod.info/news/view/13720


Публикация от 05.05.17


«Ночь музеев»-2017 будет посвящена экологии и 100-летию Октябрьской Революции

20 мая в Нижнем Тагиле в очередной раз пройдет международная акция «Ночь музеев». Музеи Нижнего Тагила вновь откроют все самое интересное  и необычное из своих коллекций. В этом году мероприятия ночи музеев будут посвящены году экологии и 100-летию Октябрьской Революции. Запланировано около пяти десятков мероприятий, как для самых маленьких, так и для взрослых
http://novygorod.info/news/view/13514


Публикация от 16.05.17


«Музейная ЭКОночь» накроет Нижний Тагил 20 мая

Музейщики Нижнего Тагила придумали ночное шоу 20 мая под названием «ЭКОночь». Почему «эко», понять сложно, но знающие люди рассказали, что пешие путешествия по улицам вечернего и ночного города, которые запланировали работники учреждений культуры, уже несут в себе экологический контекст
http://seria-z.net/serial/salem-3-season.html



Публикация от 24.04.17


Уникальную горнозаводскую технику планируют убрать от музея-заповедника Нижнего Тагила

Музейщики и администрации Нижнего Тагила приступают к обсуждению переноса экспозиции горнозаводской техники XVIII – ХХ веков и продукции НТМК от Нижнетагильского музея-заповедника «Горнозаводской Урал».
http://novygorod.info/news/view/13363