Aa Aa Aa
Aa Aa Aa
Aa Aa Aa
Обычная версия

Телекомпания “Телекон”

Выпуск от 31.08.16

Мастер года- 2016
Известный конкурс имени Худояровых проходил уже в 17-ый раз. В этом году он посвящён художественной обработке дерева. Впервые за всё время проведения творческих состязаний Гран-при удостоены сразу два мастера.
https://www.youtube.com/watch?v=wsXChwqlIlY&index=3&list=PLj5Ye_zHpeKBz6kx4ExH2BDncD1q67hGG с 16 минуты 48 секунды

 

Выпуск программы “Прямо сейчас”  от 30.08.16 

Разговор о родословии
В студии вместе с Александром Мартиросовым и Ольгой Ростовой научный сотрудник исторического отдела музея-заповедника Татьяна Владимировна Смирнова.
Тема беседы - генеалогия. Татьяна Владимировна подскажет как изучить свою родословную и куда обратиться за помощью в этом вопросе.
Так же в выпуске - сюжет об одной из известных династий Нижнего Тагила семье Хлопотовых и о ее главе - Сергее Ивановиче Хлопотове, который является первым директором завода- музея истории развития техники черной металлургии.
https://www.youtube.com/watch?v=QYjWDGAjl34

 


Выпуск от 30.08.16
Исследователи истории своих семей
В музее-заповеднике “Горнозаводской Урал” сегодня - первое в осенне-зимнем сезоне заседание клуба “Тагильский родовед”. Поделиться опытом к тагильчанам приехали родоведы из Верхней Салды. Клуб, появившийся в мае этого года, пользуется популярностью.
https://www.youtube.com/watch?v=QGapplsRrX4&list=PLj5Ye_zHpeKBz6kx4ExH2BDncD1q67hGG&index=4 с 16 минуты 48 секунды

 

Выпуск программы “Время новостей” от 29.08.16

День Российского кино в Свердловской области
В Доме-музее Черепановых посетителей увлекли интерактивной лекцией “Волшебный фонарь” - об истории развития кинематографа и мультипликации, о поразительных свойствах света. На мастер-классе “Нарисуем мультфильм” участники сами стали художниками мультиков.
https://www.youtube.com/watch?v=CqYbeua6-t4&index=5&list=PLj5Ye_zHpeKBz6kx4ExH2BDncD1q67hGG с 20 минуты 20 секунды