Aa Aa Aa
Aa Aa Aa
Aa Aa Aa
Обычная версия

Телекомпания «Тагил - ТВ»

Выпуск от 16.02.18
Эмоции человека сквозь стеклянные формы: в музее-заповеднике появились «Стекломорфы»
Разглядеть характер человека сквозь застывшие стеклянные формы. Задуматься о хрупкости бытия и осмыслить глубину человеческих отношений. Это предлагает тагильчанам художник Наталья Наумова. Она представила зрителю арт-проект «Стекломорфы» в выставочных залах музея-заповедника. Любой предмет в умелых руках может стать произведением искусства. Свое видение мира Наталья Наумова передает с помощью бутылок. Каждый арт-объект - это образ человека в какой-либо ситуации.
https://www.youtube.com/watch?v=hminmoXobPk


  
Выпуск от 02.02.18
В День сурка погоду на весну в Нижнем Тагиле предсказала черепаха
День сурка ежегодно отмечают в Европе, США и Канаде. Согласно поверью, если сурок высунулся из норы и не испугался собственной тени, весна будет теплой. На Урале сурки просыпаются только к апрелю. К счастью, черепахи тоже очень чувствительны к капризам погоды, и предсказывать скорое потепление могут и они. В одном из выставочных залов Нижнетагильского музея-заповедника первоклассники 32-ой школы познакомились со среднеазиатской черепахой по имени Гера. 
https://www.youtube.com/watch?v=b0N1Q7e0WdA



В музее истории подносного промысла Нижнего Тагила открылась выставка работ В.Анфаловой
Проект «Современные мастера лаковой росписи по металлу» музея истории подносного промысла представляет выставку работ известного мастера Валентины Анфаловой. Творческий путь Валентины Григорьевны начался в 80-е годы – период расцвета подносного промысла. Ее учителем и наставником была А.В. Афанасьева. Овальный «вытянутый» мазок стал творческим почерком Валентины Анфаловой.
http://www.tagil-tv.ru/news/v-muzee-istorii-podnosnogo-promysla-nizhnego-tagila-otkrylas-vystavka-ra...


  
В Нижнетагильском драмтеатре открылись сразу две выставки
"Театральный вернисаж" в театре драмы расположился в двух залах - зал имени Дмитрия Мамина-Сибиряка украсили экспонаты музея "Горнозаводской Урал". Здесь представлены фотографии 18 работ лауреатов конкурса имени Худояровых "Мастер года по декоративно-прикладному искусству".
https://www.youtube.com/watch?v=Ij57EH5t-sQ



Нижнетагильский музей-заповедник дарит посетителям выставки корм для городских птиц
Традиционная акция «Доброе дело и птице приятно» началась в музее-заповеднике. Сотрудники призывают помочь птицам, живущим в нашем городе, перезимовать и благополучно дожить до весны.
http://www.tagil-tv.ru/news/nizhnetagilskiy-muzey-zapovednik-darit-posetitelyam-vystavki-korm-dlya-g...
https://www.youtube.com/watch?v=t_GMLW4YYIc