Aa Aa Aa
Aa Aa Aa
Aa Aa Aa
Обычная версия

Информационное агентство «Все новости»

Публикация от 26.02.18
Музей-заповедник «Горнозаводской Урал» покажет агитплакаты времён СССР
В выставочных залах музея-заповедника «Горнозаводской Урал» в Нижнем Тагиле открывается экспозиция «Все на выборы». Выставка включает в себя коллекцию советских агитационных плакатов и посвящена предстоящим выборам президента России.
https://vsenovostint.ru/2018/02/26/muzey-zapovednik-gornozavodskoy-ural-pokazhet-agitplakatyi-vremyon-sssr/

 

Публикация от 21.02.18
Эмигрировавшая в Индию тагильчанка возвращается на родину, чтобы почитать свои стихи землякам
Художница и поэтесса Евгения Нестерова в эту субботу, 24 февраля, приедет в родной Нижний Тагил, чтобы презентовать свой новый сборник стихов «В лёгкой лодке». Несколько лет назад россиянка переехала жить и работать в Индию, однако о городе, в котором родилась и выросла, не забывает и старается знакомить земляков со своим творчеством.
https://vsenovostint.ru/2018/02/21/emigrirovavshaya-v-indiyu-tagilchanka-vozvrashhaetsya-na-rodinu-chtobyi-pochitat-svoi-stihi-zemlyakam/


Публикация от 16.02.18
Арт-выставка фигур из стеклянных бутылок открылась в музее «Горнозаводской Урал»
В выставочных залах музея-заповедника «Горнозаводской Урал» Нижнего Тагила вчера, 15 февраля, открылся арт-проект «Стекломорфы» местной художницы Натальи Наумовой. Объектами экспозиции стали фигуры из стеклянных бутылок, выполненных в технике спекания стекла в печи.

Как объясняет сама автор проекта, такая техника отлично подходит для творческих экспериментов: при создании фигур присутствует элемент случайности.
https://vsenovostint.ru/2018/02/16/art-vyistavka-figur-iz-steklyannyih-butyilok-otkryilas-v-muzee-gornozavodskoy-ural/

 

Публикация от 16.01.18
Тагильчан просят сделать селфи во имя культуры
В среду, 17 января, Нижний Тагил присоединится к сетевому флешмобу «Музейное селфи». Акция #MuseumSelfie была придумана автором блога Culture Themes. Уже в четвёртый раз люди со всего мира будут постить в Instagram и Twitter свои селфи из музеев.
https://vsenovostint.ru/2018/01/16/tagilchan-prosyat-sdelat-selfi-vo-imya-iskusstva/

 

Публикация от 13.01.18
Два тагильских объекта стали лидерами по числу туристов среди областных достопримечательностей
Итоги новогодних каникул подвели в региональном центре развития туризма. В топе самых популярных мест отдыха оказались две точки на карте Нижнего Тагила. В пятёрку попал и нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал», где за праздничные каникулы побывали 2100 человек, его опередили Невьянский историко-архитектурный музей и музей-заповедник деревянного зодчества в Нижней Синячихе.
https://vsenovostint.ru/2018/01/13/dva-tagilskih-obekta-stali-liderami-po-chislu-turistov-sredi-oblastnyih-dostoprimechatelnostey/



Публикация от 4.1.18
Рождественский вечер в музее и экскурс в ледовые городки прошлого — несколько идей для рождественских праздников
Для тех, кто устал от застолий, музей-заповедник «Горнозаводской Урал» приготовил любопытную рождественскую программу. А центр развития туризма запланировал интересную экскурсию.
https://vsenovostint.ru/2018/01/04/rozhdestvenskiy-vecher-v-muzee-i-ekskurs-v-ledovyie-gorodki-proshlogo-neskolko-idey-dlya-rozhdestvenskih-prazdnikov/


 

Публикация от 26.12.17
В 10 музеях Нижнего Тагила поменяются телефоны
Номера телефонов филиалов музея-заповедника «Горнозаводской Урал» изменятся с 1 января 2018 года. В учреждениях начнут действовать новые многоканальные номера, по которым можно связаться с музеем: 37-02-01, 37-02-12 и 37-02-77. Основным станет телефон 37-02-01. Через него можно дозвониться до всех филиалов «Горнозаводского Урала».
https://vsenovostint.ru/2017/12/26/v-10-muzeyah-nizhnego-tagila-pomenyayutsya-telefonyi/


 

Публикация от 7.12.17
Выставка автографов писателей и поэтов открылась в музее-заповеднике. Некоторым экспонатам несколько веков
В музее-заповеднике «Горнозаводской Урал» открылась книжная экспозиция «Росчерком пера». Жителям Нижнего Тагила предлагают познакомиться с коллекцией книг российских поэтов и писателей 17-21 веков, лично подписанных их авторами.
https://vsenovostint.ru/2017/12/07/vyistavka-avtografov-pisateley-i-poetov-otkryilas-v-muzee-zapovednike-nekotoryim-eksponatam-neskolko-vekov/