МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЖУРФИКС

20 апреля в музее «Демидовская дача» прошла удивительная встреча с Ольгой Игоревной Кайгородовой – талантливым современным композитором, педагогом, пианистом, концертмейстером, аранжировщиком. Ольга Игоревна поделилась своим опытом и рассказала о своей музыкальной карьере, о работе в Нижнетагильской филармонии, в Театре кукол, в Нижнетагильском драматическом театре, а также в других культурных и учебных учреждениях города.

EnX3NJESfho.jpg

-nX6Vj0CvN0.jpg

Специально для мероприятия Ольга Игоревна привезла с собой электронное пианино. Гости встречи смогли не только услышать, как создается музыка, но и увидеть этот процесс вживую.

X2n2lxspATo.jpg

«Самая интересная профессия – работа с людьми,» – говорит Ольга Кайгородова. «Год от года театры, музеи посещают все больше тагильчан и гостей города. Мир становится все динамичнее, объемнее. Люди очень много работают, перенасыщены всевозможной информацией. И, конечно же, у них появляется потребность передохнуть: узнать новое, поразмышлять, обменяться впечатлениями. Все-таки приобщение к духовному обновляет, придает сил жить…».

Продолжение Журфикса следует…