Самая «экологическая» Ночь музеев

P1560871.JPG

24 мая в министерстве культуры Свердловской области подвели итоги второго ежегодного конкурса «Лучшая Ночь музеев в Свердловской области».

Конкурс проводился по трем категориям: «площадки в сельской местности», «в малых городах»
и «в Екатеринбурге». 125 музейных площадок могли принять участие в пяти номинациях:

1) Самая «длинная» Ночь музеев в Свердловской области;

2) Самая «вместительная» Ночь музеев в Свердловской области;

3) Самая «детская» Ночь музеев в Свердловской области;

4) Самая «экологическая» Ночь музеев в Свердловской области;
5) Самая «революционная» Ночь музеев в Свердловской области.

Литературно-мемориальный музей им. Д.Н. Мамина-Сибиряка Нижнетагильского  музея-заповедника «Горнозаводской Урал» стал победителем в номинации «Самая «экологическая» Ночь музеев в
Свердловской области » среди учреждений культуры,  расположенных в сельской местности.

Висим.jpg

Напомним, что в Висимском ряд мероприятия был посвящен экологической тематике. Посетители смогли поучаствовать в «лесном флэш-мобе»,  прослушать литературно-музыкальную композицию «Зеленые горы Мамина-Сибиряка»  и  рассказы об уральской природе.

Около 200  человек стали участниками Ночи музеев - 2017 в литературно-мемориальном музее.
Всего в «Музейной ЭКОночи» Нижнетагильского музея-заповедника приняло участие 6800 тагильчан и гостей города.

Фото интрнет-проекта Ураловед.jpg

фото из группы интернет-проекта "Ураловед"

Так же 24 мая музею-заповеднику вручили благодарственное письмо за организацию автобусного экскурсионного тура в рамках проведения акции «Ночь музеев - 2017».

Группа из 34 человек из разных городов Свердловской области посетила Нижний Тагил. Гости познакомились с единственным в России музеем-заводом под открытым небом, поднимались на гору Долгую и на гору Лисью,  побывали в самом маленьком музее России, посетили недавно открывшийся литературно-музейный центр Булата Окуджавы и послушали живую музыку в музее «Демидовская дача».