Начало положено!

Первый маршрут в рамках инклюзивного туризма в Нижнем Тагиле

IMG_2468.JPG

Состоялся первый маршрут в рамках проекта "Инклюзивный туризм в Нижнем Тагиле" от общественной организацией инвалидов "Вера, Надежда, Любовь" при поддержке Администрации города Нижний Тагил и помощи партнеров проекта. Это была небольшая обзорная экскурсия по городу с посещением историко-краеведческого музея.

Цель проекта - создание доступной среды для людей с ограниченной мобильностью в рамках инклюзивного туризма на территории Нижнего Тагила.

IMG_2423.JPG

"На протяжении всего мероприятия была позитивно-заряженная, дружеская атмосфера. Мы совершили небольшую прогулку по историческому центру нашего города, пообщались друг с другом. Поделились знаниями об истории Нижнего Тагила, каждый узнал что-то новое для себя. После прогулки мы посетили краеведческий музей, где нам провели замечательную экскурсию по истории Нижнего Тагила и Урала. Спасибо Екатерине и ее команде за возможность поучаствовать в подобном мероприятии, это всегда интересные и новые знакомства, а также положительные эмоции!

Алексей Жбанов, студент Социально-гуманитарного факультета по направлению истории филиала РГППУ в г.Н. Тагиле

"Очень впечатляюще, экскурсовод рассказывала понятным, толковым языком. Было полезно освежить в памяти свои знания о Тагиле. Экскурсия прошла интересно и познавательно. Чудесно и занимательно рассказала Валерия Валентиновна о Входо-Иерусалимском соборе. Студенты подключились к проведению экскурсии, они этому учатся и это хорошо. На смотровой площадке очень понравилось, как Алексей, Роман Юрьевич и Екатерина хорошо дополняли выступающих. Каждый раз для себя что-то новое открываешь" Надежда Павлова.

"Тагил я не знала, - после экскурсии сказала Виолета Никифорова, - волонтеры понравились".

"Нам очень понравилось. Спасибо, что все для нас организовали, благодарим волонтерам, которые потратили время: ребята молодцы - подхватили наших детей, сопровождали. Все было комфортно, необычно, узнали совершенно новые факты" -Тамара Георгиевна Бурденко

"Мы благодарны сотрудникам музея и организаторам экскурсии за интересную и познавательную экскурсию по истории Нижнего Тагила"  Зоя Ивановна Перминова

"Для нас это был настоящий праздник! Организаторы постарались и помогли нашим колясочникам. Мы все приобрели новые знания по истории Нижнего Тагила и его знаменитых жителях и меценатах. Восхищаемся профессионализмом экскурсоводов! Большое спасибо Татьяне Владимировне Смирновой, которая четко вела рассказ. Ее богатство знаний достойно особой похвалы!" Любовь Францевна Пахтеева

Благодарим за помощь в проведении мероприятия сотрудников Музея-заповедника "Горнозаводской Урал", волонтеров из Нижнетагильского социально-педагогического института (филиала РГППУ) и Нижнетагильского филиала ГБПОУ "Свердловский областной медицинский колледж".

Официальная страница

Контактный номер: + 7 (965) 527-17-65

Партнеры проекта:

Музей-заповедник "Горнозаводской Урал"

Информационные партнеры проекта:

Центр Развития Туризма города Нижний Тагил

Городская газета "Тагильский рабочий"

Нижнетагильский социально-педагогический институт (филиала РГППУ)

Нижнетагильский филиал ГБПОУ "Свердловский областной медицинский колледж"

Организатор:

Общественная организация инвалидов "Вера, Надежда, Любовь" г. Нижний Тагил